该公告已过公示时间,对该公告内容进行下架处理,给您带来的不便敬请谅解。
【试题练习】
某超市奶糖每斤15元,酥糖每斤13.5元,水果糖每斤10元,现超市促销,把4斤奶糖、5斤酥糖和6斤水果糖搭成什锦糖,什锦糖价格为各种糖搭配后价格的80%,现小王买了36块钱的什锦糖。问按照搭配比例他买到了多少奶糖?
A.0.96斤
B.2.4斤
C.3斤
D.3.6斤
正确答案:A
河北事业单位面试和公示
2020河北唐山滦南县事业单位公开招聘工作人员进入体检人员名单
未知 | 2020-09-28 08:35
收藏
该公告已过公示时间,对该公告内容进行下架处理,给您带来的不便敬请谅解。
【试题练习】
某超市奶糖每斤15元,酥糖每斤13.5元,水果糖每斤10元,现超市促销,把4斤奶糖、5斤酥糖和6斤水果糖搭成什锦糖,什锦糖价格为各种糖搭配后价格的80%,现小王买了36块钱的什锦糖。问按照搭配比例他买到了多少奶糖?
A.0.96斤
B.2.4斤
C.3斤
D.3.6斤
正确答案:A
微信咨询
微信中长按识别二维码 咨询客服